Товары
Услуги
Статьи

Обязательные реквизиты чека онлайн-кассы. Что изменилось?

С поправками в законе о применения ККТ 54ФЗ, были разработаны кассы онлайн, которые обязаны использовать с 2017 года все предприниматели, что привело к изменению содержания чеков и бланков строгой отчетности (БСО).
Подробнее

Авторизованный Сервисный Центр "КАССЦЕНТР"

Авторизованный Сервисный Центр (АСЦ) ООО «КАССЦЕНТР» осуществляет продажу, регистрацию, ввод в эксплуатацию, проведение пусконаладочных работ, сервисное обслуживание и поддержку новых современных онлайн кассовых аппаратов от ведущих производителей ККТ России.
Подробнее

При расчетах в Интернете кассовый аппарат следует применять независимо от гражданства покупателя

Налоговики разъяснили, что у организаций и ИП, осуществляющих расчеты в Интернете, возникает обязанность по применению ККТ независимо от гражданства покупателя (письмо ФНС России от 26 сентября 2017 г. № ЕД-3-20/6390@).
Напомним, что при осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с использованием электронных средств платежа ККТ применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и ИП при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных законом (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники", далее – Закон № 54-ФЗ).
В свою очередь расчеты – это прием или выплата денежных средств с использованием наличных или электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы и оказываемые услуги (п. 1.1 Закона № 54-ФЗ).

В то же время пользователь ККТ при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к Интернету и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов, обязан обеспечить передачу покупателю кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем не печатается (п. 5 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ).

Вместе с тем ККТ не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями или ИП (п. 9 ст. 2 Закона № 54-ФЗ).

Источник: www.garant.ru