8 (495) 231-48-18

Фискальные накопители

Сортировать: По минимальной цене

Фискальный накопитель – ФН-1.1 (36 месяц...

Цена: 10990 руб.
На 36 месяцев (новая версия)
Купить
{{ errors.first('form.PHONE') }}
Примите соглашение

Фискальный накопитель – ФН-1.1 на 13/15 ...

Цена: 7490 руб.
На 13/15 месяцев
Купить
{{ errors.first('form.PHONE') }}
Примите соглашение

Фискальный накопитель – ФН-1 исполнение ...

Цена: 11690 руб.
На 36 месяцев (версия старого образца)
Купить
{{ errors.first('form.PHONE') }}
Примите соглашение

Фискальный накопитель – ФН-1 на 13 месяц...

Цена: 7490 руб.
На 13 месяцев (ФН снят с производства)
Купить
{{ errors.first('form.PHONE') }}
Примите соглашение

Купить ФН на 13, 15 или 36 месяцев


Почему важно правильно выбрать и купить ФН? Мы постараемся в этой короткой статье рассказать вам об этом. А наши специалисты помогут и проконсультируют по всем оставшимся вопросам. Какой ФН купить, с какими кассами совместим ФН, как часто необходимо менять ФН и другие вопросы.

Фискальный накопитель на 13 и 36 месяцев


15.05.2017 г. приказом ФНС России № СА-7-20/339 в реестр внесен фискальный накопитель «ФН-1» исполнение 2, производства компании ООО «РИК», срок действия ключа фискального признака которого составляет не менее - 36 месяцев. С августа 2017 г. он появился в наличии в компании ООО "КАССЦЕНТР" и Вы можете приобрести фискальный накопитель "ФН-1 исполнение 2" на 36 месяцев (3 года) по цене, которая установлена заводом изготовителем.


Ключевые особенности ФН на 36 месяцев:

Основным отличием нового ФН является увеличенный срок действия ключа фискального признака – 36 месяцев (3 года). Это позволяет компаниям, которые обязаны применять такой ФН, производить его замену один раз в 36 месяцев. Это выгодно отличает ФН на 36 месяцев от ЭКЛЗ (Электронная контрольная лента защищённая), при использовании которой, требовалась ежегодная перерегистрация и, как это требуется по новому порядку, в случае применения ФН на 13 месяцев.

Онлайн кассы имеют возможность осуществлять работу с ФН как на 13, так и на 36 месяцев. Поэтому, если организация уже использует кассовый аппарат в составе с фискальным накопителем на 13 месяцев или 15 месяцев (новая версия ФН), то, при переходе на работу с ФН на 36 месяцев, не потребуется доработка кассового аппарата, необходимо только сменить ФН и произвести перерегистрацию. Компания ООО "КАССЦЕНТР" имеет высококвалифицированных и сертифицированных сотрудников, а также все необходимое оборудование для оказания услуги по замене ФН.


Кто должен использовать фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет - 36 месяцев?

Согласно статье 4.1, п. 6 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) должны использовать фискальный накопитель на 36 месяцев следующие категории налогоплательщиков: 

  • оказывающие услуги;
  • применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН);
  • применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН);
  • являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД);
  • применяющие патентную систему налогообложения (ПСН).

ВАЖНО: Данный фискальный накопитель (36 мес.) НЕ МОЖЕТ использоваться налогоплательщиками, осуществляющими свою деятельность:

  • при продаже подакцизных товаров;
  • при сезонном характере работ;
  • при совмещении своего режима налогообложения и ОСНО;
  • при использовании ККТ в автономном режиме (не осуществляющей передачу фискальных документов в налоговую службу через ОФД);

В этих условиях компании обязаны использовать фискальный накопитель сроком службы - 13 месяцев («ФН-1» 13 мес.).


Во всех остальных случаях необходимо применять ФН на 36 месяцев, т.к. нарушение требований ФНС России будет накладывать административную ответственность в виде штрафа в соответствии с  Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в части 4 статьи 14.5 для должностных лиц в размере от 1500 до 3000 рублей, для юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей.


Как произвести замену и регистрацию ФН?

Вы можете осуществить эти процедуры самостоятельно. Но, мы настоятельно не рекомендуем этого делать, ввиду того, что необходимо соблюдать определенные требования при осуществлении замены и проведении регистрации. В случае ошибки во время проведения процедуры замены, фискальный накопитель будет заблокирован, в этом случае блокировка ФН не будет являться гарантийным случаем, что будет основанием для отказа в замене фискального накопителя изготовителем. Производители рекомендуют доверить процедуру замены и перерегистрации ФН специализированным сервисным центрам.


Как долго необходимо хранить уже использованный ФН?

Хранить ФН, после его закрытия, необходимо 5 лет.


В каких случаях фискальный накопитель будет блокирован?

Блокировка фискального накопителя наступает в случаях:

  • Не переданы в течение 30 суток данные в ФНС России об операциях оператору фискальных данных (ОФД);
  • При длительности открытой смены более 24 часов;
  • Если интервал времени по таймеру онлайн кассы между формированием первого чека и отчетом об открытии смены составляет больше 5 минут.

В каких случаях необходима замена фискального накопителя?

  • При завершении срока действия фискального накопителя;
  • При переполнении памяти фискального накопителя;
  • При изменении ИНН организации;
  • При неверном введении регистрационного номера контрольно-кассовой техники.

Во всех случаях замены фискального накопителя требуется перерегистрация кассы.

Не знаете с чего начать ?
Поможем определиться с выбором
продукции
Подскажем стоимость и сроки Ответим на вопросы о наших товарах
и услугах
Выполним регистрацию под ключ
Воспользуйтесь формой
или звоните : 
8 (495) 231-48-18 Консультация бесплатна!

Оставьте заявку
Почему люди выбирают ООО "КАССЦЕНТР"?

img
С нами выгодно! У нас Вы приобретаете качественный товар и получаете услуги по доступной цене
img
Сроки! Мы высоко ценим Ваше время, поэтому задачи выполняются в строго отведенные сроки
img
Репутация! Мы имеем исключительно положительные отзывы от наших клиентов
img
Комплексный подход! В нашей компании имеются все необходимые специалисты.
от 5 490
Низкие цены на ККТ

24 / 7
Круглосуточная поддержка

10 000
Установлено работающих касс
20
Лет опыта

100%
Качество работ

img
Наши свидетельства и сертификаты от мировых компаний ООО "КАССЦЕНТР" обслуживает более 6000 предприятий торговли. Нам доверяют и нас выбирают в качестве партнеров. С сертификатами компании можно ознакомиться по ссылке

img
Новый порядок применения контрольно-кассовой техники Президент РФ подписал Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных...
Как это работает
img
Заявка или
звонок с сайта
img
Подбор
оборудования
img
Расчет
стоимости    
img
Регистрация
ККТ
Доставка и
установка

Возникли вопросы? Наши специалисты помогут Вам, просто заполните форму ниже
Вопросы и ответы
Чем отличается новый кассовый аппарат от старого?

Новая ККТ называется «Онлайн касса». Онлайн касса отвечает следующим требованиям законодательства:

  • обязательная постановка на регистрационный учёт в налоговой инспекции;
  • заводской номер, размещенный на корпусе;
  • онлайн касса обязана иметь встроенные часы реального времени;
  • ККТ обязана иметь функциональную возможность печати чека (в случае финансовых расчетов в сети Интернет, печать фискального документа не требуется);
  • ККТ обязана иметь возможность проверки контрольных чисел рег. номера кассового аппарата, который обеспечивает верификацию правильного ввода рег. номера в кассовый аппарат;
  • онлайн касса обязана иметь слот для размещения фискального накопителя (ФН);
  • кассовый аппарат обязан иметь функционал по формированию чеков в электронном виде...

Кого же затрагивает переход на онлайн кассы?
Как осуществить переход на онлайн-кассу?
Новости
Налоговый вычет до 18 тысяч рублей можно получить в том числе за расходы на программное обеспечение и услуги по установке ККТ.
Минфин России разъяснил, как индивидуальные предприниматели на патенте могут вернуть часть уплаченного налога за счет расходов на онлайн кассу
УФНС России по г. Москве разъяснило вопрос, касающийся указания в кассовом чеке ставки НДС
Предприятия, не являющиеся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, вправе формировать кассовый чек без указания в реквизите "ставка НДС" значения "НДС не облагается" (для чека в электронной форме) или значений "-", "НДС не облагается" (для чека в печатной форме)
+7(495) 231-48-18
info@kasscenter.ru
ул. Электрозаводская, д. 24
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
+7(495) 231-48-18
info@kasscenter.ru
ул. Электрозаводская, д. 24
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Мы перезвоним вам